Прошел первый этап конкурсного отбора заявок на участие в проекте "Социальный кинозал" в 2022 году

12 ноября 2021 | Новость

Прошел первый этап конкурсного отбора заявок краевых и муниципальных учреждений культуры, расположенных в муниципальных образованиях Пермского края, на участие в проекте "Социальный кинозал" в 2022 году.

На конкурсный отбор поступило 72 заявки из 32-х муниципальных образований Пермского края. Первый этап отбора прошли 66 заявок.

Второй этап конкурсного отбора - выездная экспертиза - пройдет с 15 ноября 2021 г. до 17 декабря 2021 г.

Итоги второго этапа будут объявлены 20 декабря 2021 г.

ПРОТОКОЛ
Заседания конкурсной комиссии по отбору заявок краевых и муниципальных учреждений культуры, расположенных в муниципальных образованиях Пермского края, на участие в проекте «Социальный кинозал» в 2022 году

08 ноября 2021 г.                                                        
г. Пермь, ул. Пионерская, 17
                                        
Председательствовал: Ахмедзянова Ольга Николаевна, заместитель генерального директора по научно-методической деятельности ГКБУК «Пермская синематека».

Присутствовали члены комиссии:
Полищук Сергей Васильевич, ведущий научный сотрудник ГКБУК «Пермская синематека».
Аверкиева Ольга Игоревна, методист ГКБУК «Пермская синематека».

ПОВЕСТКА:
1. Определение победителей первого этапа конкурсного отбора заявок учреждений культуры муниципальных образований Пермского края на участие в проекте «Социальный кинозал» в 2022 году (далее - отбор).
Слушали: Ахмедзянову О.Н.
2. Изменение сроков, установленных утвержденным 24 сентября 2021 г. Положением о конкурсном отборе заявок краевых и муниципальных учреждений культуры, расположенных в муниципальных образованиях Пермского края, на участие в проекте «Социальный кинозал» в 2022 году (далее – Положение).
Слушали: Ахмедзянову О.Н.

РЕШИЛИ:

1.    Признать прошедшими первый этап отбора заявки:
1.1.    Александровского городского округа (1 заявка): МКУ «ДК «Энергетик» (рабочий поселок Яйва).
1.2.    Бардымского муниципального района (3 заявки): МБУ «Тюндюковский КДК» (село Тюндюк), МБУ «Брюзлинский КДК» (село Брюзли), МБУ «Печменский КДК» (село Печмень).
1.3.    Березовского муниципального округа (1 заявка): МБУК «Березовский дом культуры» (деревня Кляпово).
1.4.    Верещагинского городского округа (4 заявки):     МБУК «Дворец досуга» (г. Верещагино, п. Бородулино, с. Вознесенское), МБУК «Верещагинская центральная библиотека» (п. Зюкайка).
1.5.    Гайнского муниципального округа (1 заявка): ММБУК «Культурно-методический центр» (село Кебраты).
1.6.    Горнозаводского городского округа (1 заявка): МАУК «ДК им. Бэра» (п. Сараны).
1.7.    Губахинского городского округа (2 заявки): МАУ ДК «Энергетик», филиал «Северный» (рабочий поселок Углеуральский), МБУ «Центральная библиотека» (детская библиотека, г. Губаха).
1.8.    Добрянского городского округа (2 заявки): МБУК «Культурно-досуговый центр «Орфей» (г. Добрянка и с. Перемское).
1.9.    Еловского муниципального округа (1 заявка): МБУК «Еловский культурно-досуговый центр» (с. Елово).
1.10.    Ильинского городского округа (5 заявок): МБУ «Ильинский РДК» (с. Васильевское, с. Ивановское, д. Посёр, с. Сретенское, с. Филатово).
1.11.    Карагайского муниципального округа (1 заявка): МБУК «Карагайский районный дом культуры и досуга» (с. Обвинск).
1.12.    Кишертского муниципального округа (1 заявка): МАУК «Кишертский центр культуры» (с. Осинцево).
1.13.    Кочевского муниципального округа (1 заявка): МБУК «Кочевский ЦРК» (село Кочево).
1.14.    Краснокамского городского округа (3 заявки): МАУ «Краснокамский КДЦ»     (поселок Майский, поселок Оверята), МБУК «ЦБС г. Краснокамска» (г. Краснокамск, м/р «Звездный»).
1.15.    Кудымкарского муниципального округа (3 заявки): МКУ «Кудымкарский районный дом культуры» (с. Белоево, с. Верх-Иньва, с. Пешнигорт).
1.16.    Куединского муниципального округа (3 заявки): МБУ «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики Куединского района» (село Федоровск, с. Бикбарда, с. Ошья).
1.17.    Кунгурского муниципального округа (4 заявки): МАУК «Центр культуры и досуга» (с. Мазунино, п. Комсомольский, с. Плеханово, с. Моховое).
1.18.    Лысьвенского городского округа (3 заявки): МАУ «Лысьвенский культурно-досуговый центр» (д. Липовая-1, д. Сова, с. Кын).
1.19.    Муниципального образования «Город Пермь» (1 заявка): МБУК г. Перми «Клуб им. Златогорского» (м/р Заозерье).
1.20.    Нытвенского городского округа (1 заявка): МБУ "ЦРКИС" (п. Новоильинский).
1.21.    Октябрьского городского округа (4 заявки): МБУ «Культурно-досуговый центр» (п. Тюш, с. Ишимово, с. Богородск), Октябрьская детская библиотека им. Е.Н.Трясциной, МКУ "Октябрьская ЦБС" (рабочий поселок Октябрьский).
1.22.    Ординского муниципального округа (1 заявка): МБУК «Ординский Дом культуры» (село Ашап).
1.23.    Очерского муниципального округа (3 заявки): МАУК «Очерский ЦДК» (д. Киприно и д. Нововознесенск), МАУК «Центральная библиотека Очерского городского округа» (поселок городского типа Павловский).
1.24.    Оханского муниципального округа (1 заявка): МБУ «Оханский КДЦ» (с. Таборы).
1.25.    Соликамского городского округа (1 заявка): МБУК «Половодовский СДК» (п. Черное).
1.26.    Суксунского городского округа (3 заявки): МУ «Центр развития культуры» (г. Суксун, д. Поедуги, с. Сабарка).
1.27.    Частинского муниципального округа (1 заявка): МБУК ЦНТ и КПР (с. Частые).
1.28.    Чердынского городского округа (3 заявки): МАУ «Чердынский районный центр культуры» (п. Керчевский, с. Вильгорт), МБУК «Чердынская ЦБС» (п. Рябинино).
1.29.    Чернушинского городского округа (5 заявок): МБУК «Городской центр культуры и досуга «Нефтяник» (с. Етыш, с. Тюй, п. Азинский, с. Тауш, с. Бедряж).
1.30.    Чусовского городского округа (1 заявка): МАУ «Культурно-досуговый центр» п. Лямино (п. Лямино).
1.31.    Юсьвинского муниципального округа (1 заявка): МБУ «Пожвинский КДПЦ» (п. Пожва).

2.    Изменить редакцию действующего Положения в разделе 3 «Сроки проведения Конкурса»:
2.1.    Пункт 3.4 читать в следующей редакции: «Итоги выездной экспертизы - 20 декабря 2021 г.».
2.2.    Пункт 3.5 читать в следующей редакции: «Защита программы развития социального кинозала - 21-29 декабря 2021 г.
2.3.    Пункт 3.6 читать в следующей редакции: «Объявление победителей Конкурса - 30 декабря 2021 г.».

Председатель комиссии: О.Н. Ахмедзянова
Протокол вел: О.И. Аверкиева.